Vereine und Gruppen

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Auflistung der Vereine:
Sie haben die Möglichkeit, Vereine entweder über Anfangsbuchstaben oder über Suchbegriffe zu finden.


 A B C D E   F   G I K M O R S T V W ALLE 

Tabelle mit den Vereinen in alphabetischer Reihenfolge
VereinsnameAdresseWeiterführende Informationen

Anfangsbuchstabe F

Faschingsgesellschaft Manschuko
1. Präsident
Herr
Roland Spies
Schulstr. 25
85077 Manching
Mobil: 0172 / 2969469 
Mail:
roland.spies@manschuko.de

Internet:
www.manschuko.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FC Bayern Fan Club Chicago
Vorstand
Herr
1. Vorsitzender Markus Schmid
Ingolstädter Str. 49
85077 Manching
Mobil: 0160 / 94159724 
Mail:
metzgerschmid@googlemail.com

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FC Bayern Fan Club Kellerkinder Oberstimm
Gerhard Sporer
Tulpenstr. 12
85077 Manching
Mobil: 08459 / 331910 
Mail:
detcom@freenet.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FFW Manching e. V.
1. Vorstand
Herr
Quirin Spitz
Geisenfelder Straße 77
85077 Manching
Telefon: 08459 / 326393 
Mail:
Vorstand@Feuerwehr-Manching.de

Internet:
www.freiwillige-feuerwehr-manching.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FFW Manching e. V.
1. Kommandant
Herr
Christian Settele
Geisenfelder Str. 77
85077 Manching 
Mail:
kommandant@feuerwehr-manching.de

Internet:
www.freiwillige-feuerwehr-manching.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FFW Niederstimm e. V.
1. Vorstand
Herr
Dieter Braun
Am Sportplatz 2
85077 Manching
Mobil: 0173 / 7583080 
Mail:
braun.dieter@gmx.net

Internet:
http://www.feuerwehr-niederstimm.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FFW Niederstimm e. V.
1. Kommandant
Herr
Markus Kittel
Ingolstädter Str. 108
85077 Manching
Mobil: 0171 / 9050842 
Mail:
markus.kittel@web.de

Internet:
http://www.feuerwehr-niederstimm.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FFW Oberstimm e. V.
1. Vorstand
Herr
Kareem Zell
Ruprechtstr. 20
85077 Manching
Mobil: 0173 / 9964601 
Mail:
Kareem-Zell@web.de

Internet:
www.feuerwehr-oberstimm.net

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FFW Oberstimm e. V.
1. Kommandant
Herr
Gerald Schmidl
Pichler Str. 3
85077 Manching - Oberstimm
Mobil: 0172 / 8675196 
Mail:
schmidl200@gmail.com

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FFW Pichl e. V.
1. Vorsitzender des Vorstands
Herr
Christian Schmidt
Ruprechtstrasse 22
85077 Manching
Mobil: 0179 / 2145307 
Mail:
christiansch22@t-online.de

Internet:
www.feuerwehr-pichl.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FFW Pichl e. V.
1. Kommandant
Herr
Rudi Zeller
Johannesstr. 1
85077 Manching 
Mail:
zeller.rudi@web.de

Internet:
http://feuerwehr-pichl.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FFW Westenhausen e. V.
1. Vorstand
Herr
Anton Kloiber
Jägerstr. 3
85077 Manching - Westenhausen
Telefon: 08459 / 23 21 
Mail:
anton-kloiber@t-online.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
FFW Westenhausen e. V.
1. Kommandant
Herr
Dennis Zimmermann
Lindacher Str. 8
85077 Manching - Westenhausen
Telefon: 08459 / 2983 
Weitere Informationen:
Detailansicht 
Fischereiverein Oberstimm
Herr
Hubert Josef
Ebenhausener Str. 4
85077 Manching
Telefon: 08459 / 1414 
Weitere Informationen:
Detailansicht 
Fischereiberechtigte der Fischerinnung Manching
Herr
Karl Münzhuber
Fischergasse 21
85077 Manching
Telefon: 08459 / 6527 
Mail:
muenzhubers@t-online.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
Fischereiberechtigte Oberstimm
1. Vorstand
Herr
Michael Bergmaier
Barthelmarktstr. 6
85077 Manching 
Mail:
mbergmaier@web.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
Fischergemeinschaft Westenhausen
1. Vorstand
Herr
Richard Zimmermann
Hauptstr. 37
85077 Manching - Westenhausen
Telefon: 08459 / 7589 
Weitere Informationen:
Detailansicht 
Freundeskreis der Realschule "Am Keltenwall"
Frau
Erika Görlitz
Ingolstädter Str. 126
85077 Manching
Telefon: 08459 / 330 300 
Mail:
erika.goerlitz@gmx.de

Internet:
www.rs-manching.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 

Anzahl der insgesamt gelisteten Elemente: 18

drucken nach oben